Пятница, 29.03.2024
Химиздат
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 293
Главная » 2020 » Март » 18 » О предзаказе книги Д.И. Петровского "Зримый глагол-4
О предзаказе книги Д.И. Петровского "Зримый глагол-4
13:33

Уважаемые любители каллиграфии и почитатели искусства шрифта!

Вот и настал этот, давно ожидаемый, момент: книга Д. И. Петровского «Зримый глагол 4. Шрифт. Геометрия и образ гармонии» полностью подготовлена к печати. Теперь сроки её выхода в свет зависят только от вашей активности.

Мы рады пригласить вас к участию в этом издательском проекте по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей, имеющем ярко выраженную познавательно-культурологическую направленность.

Книга «ЗРИМЫЙ ГЛАГОЛ-4», как и предыдущие три, является учебным пособием, в расширенном виде соответствующим программе обучения будущих художников-графиков и графических дизайнеров искусству и культуре шрифта. Книга посвящена геометрическому анализу построения регулярных шрифтов основных классификационных групп, а также некоторых декоративных шрифтов. В ней собраны как исторические образцы построений, начиная с Ренессанса, так и нигде не публиковавшиеся авторские разработки геометрического анализа на примере конкретных современных гарнитур.

Автором текста и прописей является многим из вас известный член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, член Российского межрегионального союза писателей, член Национального союза каллиграфов, участник проекта «Международная выставка каллиграфии», доцент кафедры графики Северо-Западного института печати Дмитрий Ильич Петровский, 30 лет преподающий искусство шрифта и каллиграфии в различных художественных вузах Ленинграда – Санкт-Петербурга.

Объем книги 720 страниц формата А4. Издание частично полноцветное, частично двухцветное. С более подробным описанием книги и некоторыми её страницами вы сможете ознакомиться, связавшись с нами по электронной почте.

Издательская отпускная цена по предоплате составит 3000 руб. за экземпляр без учёта доставки. Расходы по пересылке иногородним покупателям будут оговариваться отдельно в зависимости от количества заказанных экземпляров и способа доставки.

После выпуска тиража книгу можно будет приобрести по цене 3800 руб./экз.

Для оформления предзаказа на первом этапе мы вас просим прислать издательству на электронную почту chimizdat@yandex.ru следующую информацию: ваши ФИО, полный почтовый адрес (с индексом), количество заказываемых экземпляров книги, желаемый способ получения книги (самовывоз, почта России, курьерская доставка СДЭК).

Внимание: если вы уже делали предзаказ, прошу вас подтвердить готовность внести предоплату и, при необходимости, уточнить свои данные, а также указать способ доставки.

Предзаказ означает готовность на втором этапе, когда соберется минимально необходимое для издания число подписчиков, внести указанную сумму (с учётом стоимости доставки) на адрес электронного кошелька Издательства, который будет сообщён подписчикам дополнительно. По получении от подписчиков предоплаты издательство запустит третий этап – процесс печати.

После получения тиража мы сообщим время работы и адрес для самовывоза и начнём рассылку книг иногородним подписчикам.
Уважаемые будущие подписчики! Поскольку сроки выхода книги будут напрямую зависеть от количества полученных заявок, мы очень надеемся на вашу помощь! Пожалуйста, поделитесь полученной информацией с вашими друзьями и коллегами!

Вниманию иностранных подписчиков: как многим из вас уже известно, зарубежные почтовые посылки крайне дороги. Для сокращения транспортных расходов предлагаю вам заранее кооперироваться, договариваться о возможных оказиях и уточнять возможность и стоимость доставки в вашу страну проживания транспортными компаниями. Как показал опыт предыдущих рассылок, это может сократить расходы на доставку в 2-3 раза.

Просмотров: 872 | Добавил: chimizdat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz